Вестник Кавказа

Жители Грузии готовы участвовать в парламентских выборах на 88%

Жители Грузии готовы участвовать в парламентских выборах на 88%

Большинство жителей Грузии планируют принять участие в парламентских выборах, которые пройдут 31 октября. Таковы результаты исследования общественного мнения, проведенного американским Национальным демократическим институтом (NDI).

88% участников опроса планируют голосовать, однако 59% пока еще не знают за кого. Исследование выявило, что при выборе кандидата избиратель, в первую очередь, обратит внимание на экономическую политику партии (36%), политику в сфере здравоохранения (12%) и политику, связанную с верховенством закона (12%).

"Такое обилие неопределившихся граждан для партий одновременно является и вызовом, и возможностью", - заявил директор грузинского офиса NDI Алан Гилам. "Кандидатам придется приложить огромные усилия, чтобы предложить гражданам пути решения проблем и тем самым успеть их вдохновить и мотивировать", - приводит его слова Sputnik Грузия.

Вместе с тем "результаты этого опроса будут значительно отличаться от результатов выборов", так как их судьба "будет зависеть от поведения неопределившегося избирателя", отметил Гилам.

В опросе, который проводился по всей Грузии с 6 по 11 августа, участвовали более 2 тыс человек.

8185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ