Вестник Кавказа

Жилищно-коммунальные услуги дончан станут лучше на треть

Жилищно-коммунальные услуги дончан станут лучше на треть

Донские власти в наступившем 2021 году намерены почти на треть, на 32%, или на 4,9 млрд рублей, увеличить затраты на обеспечение населения качественными ЖКУ, - говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ региона.

"В минувшем 2020 году было улучшено качество предоставления коммунальных услуг более 48 тыс дончан. В нынешнем году запланирована реализация 47 мероприятий в 27 городах и районах области", - цитирует слова министра ЖКХ области Михаила Солоницына "Интерфакс-Юг".

Годом ранее бюджетные средства в размере более 3,7 млрд рублей были направлены на реализацию 95 мероприятий в 42 муниципальных образованиях, что позволило построить, реконструировать и отремонтировать почти 200 км водопроводных и канализационных сетей и 12 водных скважин, завершить строительство сооружений водоподготовки в городе Донецке и четырех канализационно-насосных станций в Аксайском районе, а также закупить 56 единиц коммунальной техники.

Нужно сформировать у участников рынка единые ориентиры относительно направлений и перспектив развития ЖКХ, - подчеркнул замгубернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

7100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ