Вестник Кавказа

Жители Крыма празднуют шестую годовщину воссоединения с Россией

Жители Крыма празднуют шестую годовщину воссоединения с Россией

Жители Крыма сегодня отмечают шестую годовщину воссоединения с Россией - на полуострове запланированы приуроченные к празднику автопробег и высадка аллеи, - сообщают организаторы.

Сегодня, в шестую годовщину присоединения Крыма к России, президент РФ Владимир Путин в Севастополе встретится с представителями общественности региона и вручит государственные награды строителям Крымского моста.

"Также состоится праздничный автомотопробег "Симферополь – Севастополь, гора Гасфорта", в котором примут участие ополченцы, участники событий "Крымской весны", члены мотоклуба "Ночные Волки" и все желающие", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

В конечной точке маршрута у горы Гасфорта пройдет торжественная церемония высадки саженцев в рамках акции "Русский лес". Будущую аллею назовут "Крымская весна".

Также на горе Гасфорта пройдут выставка ретро и современной техники и концертная и развлекательная программы в движущихся декорациях.

Напомним, шесть лет назад Республика Крым и Севастополь официально стали новыми субъектами Российской Федерации. Основанием для этого послужили итоги проведенного днями ранее общекрымского референдума. В Крыму 18 марта является выходным.

17885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ