Вестник Кавказа

Жару, но не рекордную, обещают синоптики в Москве

Жару, но не рекордную, обещают синоптики в Москве

Столбики термометра в Москве на следующей неделе поднимутся до плюс 27 градусов, рассказала главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

"Практически вся следующая неделя будет с неустойчивой погодой. В ночные часы маловероятны, днем местами будут приниматься кратковременные дожди различной интенсивности, и дневная температура, действительно, останется в районе плюс 22-27 градусов по региону, то есть в Москве будет 25-27 градусов", - цитирует ее РИА Новости.

Тем не менее, пояснила синоптик, до рекордных отметок воздух в Москве все же не прогреется: практически все установленные ранее рекорды для дней с 16 мая достигают 30 градусов.

Позднякова уточнила, что в целом температура превысит климатическую норму примерно на 5, в отдельные дни - на 6 градусов.

Главный специалист предупредила, что в городе такие высокие показатели переносятся очень тяжело: подобная жара станет серьезным испытанием для метеочувствительных людей, многие из которых страдают от аллергии на цветущие растения.

22555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ