Вестник Кавказа

Заместители глав Минобороны России и Азербайджана встретились в Баку

Заместители глав Минобороны России и Азербайджана встретились в Баку

Сегодня замминистра обороны Азербайджана генерал-лейтенант Керим Велиев встретился c находящейся с рабочим визитом в АР делегацией во главе с первым замглавы Минобороны РФ Русланом Цаликовым. Такое сообщение опубликовано на сайте азербайджанского ведомства.

"Приветствуя гостей, заместитель министра обороны Азербайджана подчеркнул, что президенты двух стран сыграли важную роль в установлении азербайджано-российских отношений, и это сотрудничество развивается на основе взаимного доверия. Стороны также обсудили вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Россией в военной и военно-технической сферах, подчеркнув важность его дальнейшего укрепления", - говорится в нем.

Говоря о военно-политической ситуации, Керим Велиев напомнил, что армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт по-прежнему представляет собой самую серьезную угрозу стабильности в регионе, и необходимо урегулировать его в рамках территориальной целостности Азербайджана, на основе норм и принципов международного права.

В свою очередь, Руслан Цаликов подчеркнул, что Россия и Азербайджан, связанные историческими корнями, являются стратегическими партнерами, и проведение такого рода встреч также играет существенную роль в развитии двусторонних отношений.

Участники встречи также обратили внимание на важность конкурса "Кубок моря", проводимого в Азербайджане в рамках Армейских международных игр - 2020.

В конце встречи Руслан Цаликов поблагодарил руководство Азербайджана за высокий уровень организации конкурса и гостеприимство.

17810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ