Вестник Кавказа

Законопроект о реновации в регионах внесли в Госдуму

Группа российских сенаторов внесла в Госдуму законопроект, который дает возможность проводить реновацию во всех регионах страны при согласии 2/3 собственников квартир в многоквартирном доме. Соответствующий документ был опубликован в базе данных нижней палаты парламента.

"В проект программы по сносу и реконструкции может быть включен только многоквартирный дом, собственники и наниматели жилых помещений в котором большинством в две трети от общего числа жилых помещений проголосовали за включение многоквартирного дома в проект программы сноса и реконструкции многоквартирных домов", - говорится в законопроекте.

Кроме того, собственники жилых помещений в многоквартирном доме, включенном в проект программы по сносу и реконструкции, вправе на любом этапе формирования и исполнения программы до дня утверждения проекта планировки территории провести общее собрание собственников и выйти из нее. Для принятия этого решения необходимо более одной трети голосов от общего числа голосов всех собственников квартир в этом доме.

По словам автором инициативы, в случае принятия данного решения многоквартирный дом подлежит исключению из проекта реновации.

6885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ