Вестник Кавказа

За рубеж пока будут летать самолеты из шести городов России - СМИ

За рубеж пока будут летать самолеты из шести городов России - СМИ

На первом этапе возобновления международного авиасообщения полеты планируется разрешить из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска и Владивостока, - пишут "Известия" со ссылкой на проект алгоритма восстановления международного авиасообщения, направленный главой Росавиации Александром Нерадько в правительство.

Аэропорты выбирались по географическому принципу: в каждом макрорегионе была выбрана одна крупная воздушная гавань. При этом в столице возможность осуществлять международные рейсы получат все три аэропорта московского авиаузла, - передает РИА Новости.

На втором этапе Роспотребнадзор будет отслеживать эпидемиологическую ситуацию и каждые две недели совместно с Росавиацией и Министерством иностранных дел направлять в правительство список стран, в которые возможно будет вылететь из любого международного аэропорта России.

Напомним, из-за пандемии нового коронавируса COVID-19 Россия с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Авиасообщение между Россией и другими странами начнут восстанавливать в два этапа, власти будут приминать решения с учетом эпидемиологической ситуации за рубежом.

8985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ