Вестник Кавказа

Вышел из строя еще один ключевой сайт правительства Армении

Вышел из строя еще один ключевой сайт правительства Армении

Три государственных ресурса в Армении - сайты премьер-министра (primeminister.am), правительства (gov.am), а также электронного управления (e-gov.am) - оказались недоступными. Об этом заявил медиаэксперт, специалист по информационной безопасности Самвел Мартиросян.

По его словам, это крупная хакерская атака, так как подверглись нападению основные государственные сайты. "Этим вопросом занимается Служба национальной безопасности", - цитирует Мартиросяна Sputnik Армения.

"Это только началось, сейчас, скорее всего, уже ведутся работы по восстановлению", - добавил он.

Утром на сайте Никола Пашиняна были размешены фотография национального героя Азербайджана Мубариза Ибрагимова и речь президента Ильхама Алиева на площадке Валдайского дискуссионного клуба прошлого года, где азербайджанский лидер провозгласил: "Карабах - это Азербайджан, и восклицательный знак!". После этого сайт Пашиняна и кабмина Армении вышли из доступа. Не исключено, что они были взломаны усилиями азербайджанских программистов в ответ на агрессию армии Армении на границе с Азербайджаном. Хакеры подписались как ANTI-Armenia team.

Напомним, уже третий день Армения обстреливает из артиллерии боевые позиции и мирные села Азербайджана в Товузском районе, азербайджанская армия дает адекватный ответ, ликвидируя источники обстрелов, есть жертвы с обеих сторон.

12230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ