Вестник Кавказа

ВТБ и Райффайзенбанк отчитались о рекордных выдачах ипотечных кредитов

ВТБ и Райффайзенбанк отчитались о рекордных выдачах ипотечных кредитов

ВТБ и Райффайзенбанк сообщили о рекордных выдачах ипотечных кредитов этой осенью. По данным пресс-служб банков, их в этом октябре в полтора раза больше в сравнении с аналогичным месяцем 2019 года.

В ВТБ отметили, что осенью нынешнего года спрос на ипотечные кредиты у них впервые превысил рекордные значения марта 2020 года. В сентябре объем продаж составил 89,6 млрд рублей, в октябре - почти 100 млрд рублей. По сравнению с октябрем прошлого года результат вырос на 58%.

В Райффайзенбанке объемы выдачи ипотечных кредитов в октябре оказались рекордными в 2020 году. В прошлом месяце банк выдал кредитов на сумму более 7,69 млрд рублей - на 47% больше показателя октября 2019 года.

Заместитель президента - председателя правления ВТБ Анатолий Печатников ожидает, что объем продаж жилищных кредитов по итогам 2020 года в России вырастет примерно на четверть, до рекордных 3,6 трлн рублей, около 900 млрд рублей из которых придется на льготную ипотеку. "ВТБ свой рекорд продаж уже установил - выдачи по итогам десяти месяцев составили 731 млрд рублей", - приводит его слова ТАСС.

9535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ