Вестник Кавказа

ВС Азербайджана уничтожили армянскую диверсионную группу, пытавшуюся совершить провокацию (ВИДЕО)

ВС Азербайджана уничтожили армянскую диверсионную группу, пытавшуюся совершить провокацию (ВИДЕО)

Азербайджанские подразделения уничтожили разведывательно-диверсионную группу ВС Армении. Соответствующая видеозапись опубликована на официальном канале министерства обороны Азербайджана в YouTube.

В комментарии к ролику уточняется, что сегодня в полдень наблюдалось движение военной автомобильной техники ВС Армении с живой силой в направлении позиций Азербайджана.

"Стало известно, что разведывательно-диверсионная группа, состоящая из армянского спецназа, пыталась приблизиться к линии обороны наших войск с целью совершения провокации", - пояснили в ведомстве.

В результате первого огневого удара была уничтожена автотехника, тогда разрозненная разведывательно-диверсионная группа попыталась спастись бегством, заявили в Минобороны АР.

"Наблюдалось также, что члены группы погрузились во второй автомобиль марки "КамАЗ", чтобы покинуть этот район. И этот автомобиль, заполненный вооруженными военнослужащими, также был немедленно уничтожен прямым и точным попаданием", - отметили в министерстве.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

41085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ