Вестник Кавказа

ВС Азербайджана уничтожили армянские танки в боях под Ходжавендом (ВИДЕО)

ВС Азербайджана уничтожили армянские танки в боях под Ходжавендом (ВИДЕО)

Вооруженные силы Азербайджана в ходе сегодняшних боев на Ходжавендском направлении фронта вынудили танковые подразделения ВС Армении отступить с поля боя. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства обороны Азербайджана.

Также в ведомстве отметили, что точными огневыми ударами азербайджанских подразделений было уничтожено несколько танков противника вместе с боевым экипажем.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

26345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ