Вестник Кавказа

ВС Армении провели ракетный обстрел водопровода Огуз-Габала-Баку

ВС Армении провели ракетный обстрел водопровода Огуз-Габала-Баку

ВС Армении сегодня выпустили ракету по водопроводу Огуз-Габала-Баку, такое сообщение опубликовано на сайте Генпрокуратуры Азербайджана.

Ракета была нейтрализована силами ПВО ВС Азербайджана, ее части разлетелись на расстояние 250 м.

Водопровод Огуз-Габала-Баку поставляет питьевую воду на Абшеронский полуостров и имеет особое стратегическое значение для Азербайджана.

Кроме того, сегодня утром армянские подразделения провели ракетный обстрел Габалы (две ракеты), Кюрдамира (одна ракета) и Сиязаня (три ракеты), в результате ранен один человек.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и часть Зангиланского района, город Гадрут и ряд сел в Ходжавендской районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

13985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ