Вестник Кавказа

ВС Армении продолжили обстреливать азербайджанские позиции – Минобороны Азербайджана

ВС Армении продолжили обстреливать азербайджанские позиции – Минобороны Азербайджана

Вчера в течение всего дня и минувшей ночью Вооруженные силы Армении, не соблюдавшие новый режим гуманитарного прекращения огня, подвергли обстрелу из различных видов оружия позиции подразделений армии Азербайджана на разных направлениях фронта и населенные пункты вблизи прифронтовой зоны, - говорится в сообщение министерства обороны Азербайджана, размещенном на его официальном сайте.

"Боевые операции продолжались в основном на Ходжавендском, Физулинском и Губадлинском направлениях фронта. Попытки противника атаковать были пресечены, и он был отброшен назад, неся потери", - говорится в сообщении.

"В результате мер, принятых армией Азербайджана, был уничтожен передовой пункт управления 18-й мотострелковой дивизии Вооруженных сил Армении. Среди убитых - начальник штаба дивизии полковник Сергей Шакарян.

На различных направлениях фронта было уничтожено и выведено из строя большое количество живой силы, один танк Т-72, четыре гаубицы Д-30 и три Д-20, один ЗРК "Оса-АКМ", одна РСЗО БМ-21 "Град", одна радиолокационная станция и шесть единиц автомобильной техники противника", - информирует Минобороны Азербайджана.
Азербайджанские войска контролируют оперативную обстановку.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

30765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ