Вестник Кавказа

ВС Армении подвергли артобстрелу Агджабадинский район Азербайджана

ВС Армении подвергли артобстрелу Агджабадинский район Азербайджана

Армянские вооруженные силы в очередной раз за понедельник нарушили новый режим гуманитарного прекращения огня и обстреляли Агджабадинский район Азербайджана.

Противник открыл огонь по территории Агджабединского района из артиллерийских установок, сообщает министерство обороны Азербайджана.

С утра ВС Армении подвергают обстрелу Агдамский, Лачинский, Тертерский, Товузский, Гедабейский и Дашкесанский районы Азербайджана. Также обстрелу армянских вооруженных сил подвергаются позиции азербайджанских подразделений на Физулинском и Губадлинском направлениях.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

 

 

12655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ