Вестник Кавказа

Вот так Армения разрушает приграничные села Азербайджана (ФОТО)

Вот так Армения разрушает приграничные села Азербайджана (ФОТО)

Азербайджанские СМИ опубликовали сегодня фотодокументы последствий артиллерийских обстрелов приграничных сел Азербайджана со стороны ВС Армении.

Обстрелы, возобновившиеся этим утром, были направлены против села Дондар Гушчу Товузского района, армянские артиллеристы целились в дома мирных жителей.

Как передает Тренд, множество снарядов попало как в жилые строения, так и в приусадебные участки жителей Дондар Гушчу. Последствия разрыва крупнокалиберных артиллерийских снарядов и вызываемых ими пожаров можно видеть на фотографиях.

Пострадавших среди гражданских лиц нет, сообщил глава пресс-службы министерства обороны Азербайджана полковник Вагиф Даргяхлы.

Как отметил в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» депутат Милли Меджлиса Арзу Нагиев, находящийся сейчас в зоне боевых действий на границе двух стран, в результате этих обстрелов могли бы быть жертвы среди мирного населения. «С 3:30 и до 10:00 были очень сильные обстрелы и разрушения в приграничных селах. В Дондар Гушчу два снаряда попали в жилые дома, к счастью, в тот момент там никого не было. Такому же сильному обстрелу подверглись село Агдам и село Алибейли», - сообщил он.

После 9:00 по московскому времени ВС Армении прекратили обстрелы, чтобы переместить артиллерийские установки. «В 10 часов прекратилась стрельба, и сейчас более или менее спокойно. Очевидно, они проводят передислокацию орудий, коммуникаций и военных сил. Поэтому на данный момент тишина, но оснований ожидать, что обстрелы прекратились полностью, нет», - подчеркнул Арзу Нагиев.

13640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ