Вестник Кавказа

Власти Зеленокумска до конца года приведут в порядок городской парк

Власти Зеленокумска до конца года приведут в порядок городской парк

Власти Ставрополья планируют до конца текущего года благоустроить парк возле Дворца культуры имени Усанова в Зеленокумске по национальному проекту "Жилье и городская среда", - сообщили в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.

"В этом году в Зеленокумске начнутся работы по благоустройству парка: здесь сделают демонтаж старых покрытий, грунта и освещения. Затем уложат новую брусчатку на площади, обновят покрытие на пешеходных дорожках, заменят бордюры. Обустроят специальные площадки из мраморной крошки для установки топиарий и металлических скульптур, проведут установку нового освещения и реконструкцию существующих памятников", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Планируется, что в парке будут созданы новая детская игровая площадка и веревочный городок, на которых будет уложено специальное бесшовное покрытие. Также установят новые лавочки, урны и габионы, которые заполнят изнутри природным камнем. Также в парке высадят деревья и кустарники лиственных и хвойных пород, адаптированных к условиям региона.

Напомним, парк вокруг нового Дворца культуры начал формироваться в 1965 году, но с течением времени он пришел в упадок. Западная часть парка, располагающаяся между Дворцом культуры и Дворцом спорта, была благоустроена в 2017 году. Сейчас же решено обновить часть парка, находящуюся с восточной стороны от Дворца культуры.

15740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ