Вестник Кавказа

Власти Ирана подтвердили: коронавирус уже в стране

Власти Ирана подтвердили: коронавирус уже в стране

Правительство Ирана подтвердило информацию о двух случаях заражения коронавирусом COVID-19 в стране, - сообщил его официальный представитель Али Рабии.

"Несколькими минутами ранее министр здравоохранения, ссылаясь на доклад специалистов ведомства, сообщил о положительном диагнозе в двух случаях подозрения на коронавирус в Куме", - написал Рабии в Twitter, передает РИА Новости.

Фактически это первые случаи заражения коронавирусом в Иране, официально подтвержденные властями страны: прежде было несколько подозрений на заболевание, а в СМИ проходила информация о гибели, связанной с коронавирусом, что власти не подтвердили.

Кем конкретно являются заразившиеся в Куме, - одном из священных городов Ирана, месте паломничества шиитов, в том числе из-за рубежа, в сообщении не уточняется.

Напомним, ранее "Вестник Кавказа" со ссылкой на министерство здравоохранения Ирана сообщил о двух случаях заражения коронавирусом в стране, указав, что это результаты предварительного анализа, будут проводиться дополнительные исследования для точного установления факта заболевания.

11415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ