Вестник Кавказа

Власти: Армения неслучайно выбрала для атаки именно Бардинский район

Власти: Армения неслучайно выбрала для атаки именно Бардинский район

Армянские ВС намеренно выбрали Бардинский район для ракетного удара, об этом заявил глава Исполнительной власти района Видади Исаев.

"Барда - очень многолюдный город, где много торговых объектов, очень плотный транспортный поток, здесь расположены транспортные узлы", - приводит слова чиновника корреспондент "Вестника Кавказа".

По словам Исаева, в числе погибших и раненых оказались жители не только Барды, но и Тертера, Агдама, Гянджи и Баку, которые приехали в гости.

Глава ИВ области напомнил, что в результате ракетного обстрела накануне погиб 21 человек, 70 получили ранения, было разрушено много инфраструктурных объектов, повреждены 32 частных автомобиля, причем шесть сгорели, внутри них погибли два водителя.

"Раненые на сегодня в основном средней тяжести, исключая трех, которые находятся в тяжелом состоянии, они отправлены в Баку", - указал Исаев.

"Враг не добился своей цели. Этот террор не испугал, он еще больше сплотил нас. Они пытались сломить нашу волю, но это у них не получилось. Через полчаса после атаки Барда вернулась к прежней жизни. Более того, накануне, в день атаки, в Барде был зафиксирован рекордный сбор урожая хлопка. Бардинцы, даже несмотря на атаки, собрали 1,1 тыс т хлопка. Мы верим в армию и верим в победу", - заключил глава исполнительной власти района.

ВС Армении два дня подряд, 27 и 28 октября, наносили ракетные удары по Бардинскому району. В результате ракетного удара по городу Барде накануне днем погибли 16 мужчин и пять женщин, еще 70 человек, в том числе восемь детей и 15 женщин, получили ранения различной степени тяжести. 27 октября армянские подразделения обстреляли село Гараюсифли, в результате погибли трое взрослых мирных жителей и семилетняя девочка, ранены были 14 человек, в том числе 4 ребенка.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

16635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ