Вестник Кавказа

Власти Адыгеи увеличат количество мест в ковид-госпиталях

Власти Адыгеи увеличат количество мест в ковид-госпиталях

Из-за ухудшения ситуации по коронавирусу глава Адыгеи Мурат Кумпилов сегодня поручил увеличить число коек в ковид-госпиталях.

В соответствии с распоряжением, для больных коронавирусом в инфекционных госпиталях Адыгеи в октябре подготовят еще около 200 койко-мест: они появятся в инфекционной и городской больнице, на территории нового терапевтического отделения в Майкопе, 20 коек поставят в госпитале в Энеме, а в целом коечный фонд в республике увеличится до 800 мест, - сообщили в Минздраве Адыгеи, передает портал Юга.ру.

Для стационарного лечения пациентов с признаками ОРВИ и пневмонии без подтвержденного коронавируса в республике также дополнительно развернуты пневмонийные отделения для детей и взрослых - на базе Адыгейской республиканской детской клинической больницы и на базе Майкопской городской клинической больницы, - добавили в министерстве.

Напомним, с конца сентября в России начало расти количество случаев заражения коронавирусом. С 9 октября в стране ежедневно фиксируют рекордное число новых случаев инфицирования. В Адыгее за последние сутки добавилось 47 инфицированных COVID-19.

8075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ