Вестник Кавказа

Владислав Шурыгин о провокации Армении: это способ отвлечь людей от внутренних проблем

Владислав Шурыгин о провокации Армении: это способ отвлечь людей от внутренних проблем

Трансграничную провокацию армии Армении против боевых позиций и населенных пунктов Азербайджана в Товузском районе породила необходимость отвлечения граждан от внутренней напряженности – об этом сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» заявил главный редактор газеты "Журналистская правда" Владислав Шурыгин, комментируя обстрел азербайджанских земель армянской артиллерией, спровоцировавший бои на границе дух стран.

«На мой взгляд, это способ отвлечь людей от внутренних проблем. Полагаю, есть определенные силы, заинтересованные в этой провокации, которые и стоят за обострением конфликта», - прежде всего сказал он.

При этом Армения рассчитывает, что масштабных боевых действий далее не будет. «В возобновлении войны сейчас никто не заинтересован. Это просто способ решить собственные внутренние проблемы путем переноса акцентов на боевые действия», - подчеркнул Владислав Шурыгин.

Аналогично не заинтересована в войне своих соседей и Россия. «Россия сейчас будет предпринимать все усилия для погашения этого инцидента, будет стараться наладить диалог между Азербайджаном и Арменией, вернуть стороны за стол переговоров и не допустить дальнейшей эскалации конфликта», - заключил главный редактор газеты «Журналистская правда».

12700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ