Вестник Кавказа

В ЮВО начались контрольные стрельбы

В ЮВО начались контрольные стрельбы

В Южном военном округе (ЮВО) стартовали двухнедельные контрольные стрельбы в рамках проверки за зимний период обучения на Северном Кавказе и Закавказье, - сообщили в пресс-службе ЮВО.

"Контрольная проверка за зимний период обучения в соединениях и воинских частях ЮВО проводится под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Александра Дворникова. В период с 30 марта по 26 апреля будут проверены более 100 воинских частей", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

В ходе проверки военнослужащие продемонстрируют профессиональную выучку на полигонах Тарское, Шалхи, Гвардеец, Дзарцеми, Серноводское, Капустин Яр, Дальний и Альпийский. Им предстоит выполнить контрольные стрельбы из стрелкового оружия и вооружения БМП-3, танков Т-90, Т-72Б3, бронетранспортеров БТР-82А.

Стрельбы пройдут и у экипажей самоходных артиллерийских установок "Гвоздика", "Мста-С" и "Мста-Б", реактивных систем залпового огня "Град", "Торнадо-Г" и "Ураган", противотанковых ракетных комплексов "Штурм-С", расчетов минометов "Поднос" и "Сани".

"Все контрольные стрельбы будут проведены в ночное время", - добавили в пресс-службе.

10235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ