Вестник Кавказа

В центре донской столицы заработали платные парковки

В центре донской столицы заработали платные парковки
© Фото: Фото администрации Ростова-на-Дону

Сегодня, 12 марта, после внесения изменений в "Кодекс об административных правонарушениях", по которым теперь полиция может предоставлять муниципалитету сведения о собственниках транспортных средств, в Ростове-на-Дону в полную силу заработало платное парковочное пространство.

Стоимость часа стоянки с 8:00 до 20:00 по будням составляет 35 рублей, в остальное время и остальные дни плата не взимается. Плату нужно внести в течение 15 минут. Действуют абонементы на месяц, квартал, полгода и год, которые позволяют сэкономить до 40%. Участники Великой Отечественной войны и зарегистрированные жители домов, входящих в зону платной парковки, имеют право бесплатно поставить одну машину на семью, - передает "АиФ-Ростов". 

Специалисты ООО "Ростовское парковочное пространство" (РПП) при помощи мобильных и переносных средств фото-видео фиксации ведут сбор данных о нарушителях, не оплачивающих парковку. Согласно региональному законодательству, штраф за неоплаченную парковку составляет 1500 рублей, деньги будут пополнять муниципальный бюджет.

13540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ