Вестник Кавказа

В Совете Федерации оценили перспективы наделения 31 декабря статусом выходного дня

В Совете Федерации оценили перспективы наделения 31 декабря статусом выходного дня

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский не исключил, что с 2021 года 31 декабря может стать выходным.

Так он прокомментировал подготовленный Минтрудом проект постановления правительства РФ о переносе выходных дней в следующем году. Министерство предложило сделать выходным 31 декабря, новогодние каникулы продлятся с 1 по 10 января. Выходные дни 2 и 3 января планируется перенести на 5 ноября и 31 декабря.

Предложение сделать 31 декабря в 2021 году выходным сенатор охарактеризовал как "элегантный ответ правительства на массу вопросов, которые поступают к нему по этому поводу".

По его мнению, 31 декабря "может стать выходным днем", возможны законодательные изменения или постановления правительства.

Основной вопрос связан с позицией финансового блока кабмина, так как в последний день года необходимо закрывать финансовую отчетность, пояснил Рязанский. "В то же время выходить 31 декабря на два-три часа на работу не совсем логично", - приводит его слова РИА Новости.

Ранее в Госдуму направлялись законопроекты о наделении 31 декабря статусом выходного.

8355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ