Вестник Кавказа

В Сингапуре рассчитали победу над коронавирусом в России

В Сингапуре рассчитали победу над коронавирусом в России

Согласно прогнозу исследователей из сингапурского университета технологий и дизайна (SUTD) окончание ситуации с распространением коронавируса в России произойдет в июле текущего года. 

Из отчета, опубликованного лабораторией инноваций SUTD, следует, что в России ситуация с распространением COVID-19 завершится на 97% к 20 мая. К 28 мая ситуация разрешится уже на 99%, а на 20 июля прогнозируется ее 100% окончание.

Исследователи изучили данные по коронавирусу по 131 стране. Для составления прогноза использовалась, в частности, SIR-модель - математическая модель распространения инфекции, в которой описывается динамика по восприимчивым к заболеванию, инфицированным и выздоровевшим. Авторы исследования отмечают, тем не менее, что к любым прогнозам следует относиться с осторожностью, и предупреждают об опасности "чрезмерного оптимизма", пишут РИА Новости.

В Китае завершение ситуации с коронавирусом произошло уже 9 апреля, сообщается в отчете.

В США, по мнению исследователей, ситуация с COVID-19 окончательно завершится 27 августа текущего года, в Германии и Франции - 1 и 5 августа соответственно.14 августа ситуация с коронавирусом завершится и в Великобритании.

Также исследователи, отмечают, что "поворотный момент" в ситуации с распространением COVID-19 в России уже позади. Согласно отчету, он произошел 24 апреля. Его уже преодолели и большинство других стран, рассмотренных в исследовании.

18130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ