В "Роскосмосе" не исключили новых санкций США против своих предприятий

В "Роскосмосе" не исключили новых санкций США против своих предприятий

Конгресс США планирует ввести санкции против предприятий "Роскосмоса", работающих с радиоактивными материалами. Об этом, выступая в Совете Федерации, сообщил заместитель генерального директора госкорпорации Сергей Дубик.

"Это предприятия, которые работают с источниками радиоактивными", - уточнил он. "То, что касается, судя по всему, нашего проекта ядерного буксира", - приводит слова Дубика "Интерфакс".

Эта технология важна для освоения Луны и таким образом Соединенные Штаты "пытаются ограничить конкуренцию" при освоении спутника Земли, указал заместитель гендиректора "Роскосмоса".

12945 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.