Вестник Кавказа

В Петербурге сегодня покажут фильм режиссера из Нальчика "Мальчик русский"

В Петербурге сегодня покажут фильм режиссера из Нальчика "Мальчик русский"
© Фото: Фото с сайта kinopoisk.ru

Сегодня, 6 февраля, в Санкт-Петербурге пройдет показ исторического фильма режиссера-дебютанта Александра Золотухина "Мальчик русский", который был представлен на Кинотавре и Берлинском кинофестивале.

"Фильм снят по собственному сценарию Золотухина, ученика народного артиста России Александра Сокурова, который выступил художественным руководителем проекта. Мастер характеризует дебютанта, учившегося у него в мастерской в Нальчике, как основательного, деликатного и трудолюбивого созидателя, что в полной мере проявилось и в его первой полнометражной картине", - сообщили в пресс-службе студии "Ленфильм", передает "Это Кавказ".

Мировая премьера "Мальчика русского" прошла на Берлинском кинофестивале, а российская - на Кинотавре. Фильм высоко оценили кинокритики на Санкт-Петербургском международном культурном форуме в 2019 году. Картина рассказывает о деревенском парне, который уходит на фронт Первой мировой войны с мечтой о славе. В первом же бою он теряет зрение и затем становится "слухачом", который должен распознавать приближение вражеских аэропланов.
Посмотреть фильм можно будет вечером в студийном кинотеатре в Санкт-Петербурге.

8885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ