Вестник Кавказа

В парламенте Крыма назвали единственно верное решение "украинского вопроса"

В парламенте Крыма назвали единственно верное решение "украинского вопроса"

Единственно верным решением украинского вопроса, на чем настаивает МИД Германии, является признание российского статуса Крыма, - заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Ранее глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что расширение формата "Большой семерки" и включение в группу России вряд ли будет возможно, пока не будет решен вопрос Крыма и Украины.

"Во-первых, любой диалог, безусловно, полезен, во-вторых, если Германия так обеспокоена украинским вопросом, то единственно верным решением является признание российского статуса Крыма и урегулирование гражданской войны на востоке Украины", - сказал Гемпель, передает РИА Новости.

Пока украинские власти не признают демократический выбор крымчан вернуться на свою историческую родину в Россию, говорить о цивилизованном развитии украинского государства будет невозможно, - отметил глава комитета крымского парламента.

"Россия за последние годы стала одним из ведущих игроков на международной арене, и с ней вынуждены считаться", - добавил Гемпель.

28565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ