Вестник Кавказа

В Парке Победы в Ессентуках торжественно открылась "Аллея Героев"

В Парке Победы в Ессентуках торжественно открылась "Аллея Героев"
© Фото: Фото: “Ставропольская правдв“

Сегодня в Парке Победы в ставропольских Ессентуках торжественно открылась "Аллея Героев", которую украшают бюсты участников Великой Отечественной войны, - сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

"Десять барельефов торжественно открыли под аккомпанемент оркестра штаба СКФО войск национальной гвардии. Имена Павла Алексеева, Григория Атаманчука, Николая Батурина, Леонида Буткевича, Феофилакта Зубалова, Валентина Козлова, Николая Овчинникова, Александра Рыбникова, Павла Шеина и полного кавалера ордена "Славы" Ивана Ямпольского навсегда стали олицетворением мужества, бесстрашия и любви к родине", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

На торжественное открытие в Ессентуки собрались представители ветеранских организаций, командующий армейский состав, военно-исторические общества, священнослужители, а в качестве почетных гостей на церемонии присутствовали дети героев Советского Союза.

"Мы гордимся этой Великой победой, мы помним, сколько жертв и страданий принесла война, и мы делаем все для того, чтобы грядущие поколения ценили и помнили подвиг дедов и прадедов. Я уверен, что это место станет важной частью в развитии военно-патриотического воспитания подрастающего поколения нашего города", - отметил глава Ессентуков Александр Некристов.

16455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ