Вестник Кавказа

В Нальчике возведут два крупных спортивных комплекса

В будущем году в Кабардино-Балкарии (КБР) начнется строительство двух крупных спортивных комплексов для занятий современным пятиборьем и зимними видами спорта, - сообщил и.о. министра спорта региона Ислам Хасанов.

"В перспективе в 2021-2022 годах у нас запланировано строительство двух крупных объектов. Это строительство спорткомплекса для занятий современным пятиборьем в Нальчике, где можно будет проводить мероприятия даже мирового уровня, это первый в нашей республике подобный объект. Для зимних видов спорта планируется строительство дворца с ледовым покрытием, где дети смогут заниматься фигурным катанием и хоккеем", - рассказал Хасанов, передает ТАСС.

Напомним, в КБР в настоящее время нет ледового дворца.

В текущем году в республике строят 33 объекта (пять физкультурно-оздоровительных комплекса (ФОК) и 28 плоскостных сооружений), закупают спортивный инвентарь и оборудование. ФОКи появятся во всех районах КБР, 25 многофункциональных игровых площадок с детским спортивно-оздоровительным комплексом и зоной воркаута обустраиваются в отдаленных населенных пунктах. Всего в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" на 2019-2022 годы на реализацию мероприятий будет направлено более 1,5 млрд рублей.

14365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ