Вестник Кавказа

В минувшем году к "Россети Кубань" подключились десятки тысяч потребителей

В минувшем году к "Россети Кубань" подключились десятки тысяч потребителей
© Фото: Фото ПАО “Россети“

В течение прошлого года компания "Россети Кубань" присоединила к своим электросетям более 26 тыс потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея на общую мощность более 790 МВт.

В течение 2019 года к электросетям подключен ряд объектов, имеющих социально-экономическое значение. Так, в марте прошлого года "Россети Кубань" завершила техприсоединение объектов авто- и железнодорожной инфраструктуры, обеспечивающих подход к транспортному переходу через Керченский пролив, а также ряда промышленных объектов на Таманском полуострове, - передает "АиФ-Юг".

В числе новых потребителей – объекты малого и среднего бизнеса, АПК, крупные жилые комплексы и объекты инфраструктуры.

Спрос на технологическое присоединение к электрическим сетям продолжает оставаться стабильно высоким. В компанию "Россети Кубань" ежегодно поступает более 30 тыс заявок, в том числе около трех тысяч – по Республике Адыгея.

Для упрощения процедуры технологического присоединения потребителей в конце 2019 года в Краснодаре открылся Главный центральный офис обслуживания клиентов. Новый клиентский офис способен принять до 50 тыс посетителей в год.

11860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ