Вестник Кавказа

В Минобороны Азербайджана рассказали о ситуации на фронте

В Минобороны Азербайджана рассказали о ситуации на фронте

Накануне днем и сегодня ночью продолжались с различной интенсивностью боевые действия на Агдеринском, Ходжавендском, Физулинском, Гадрутском и Губадлинском направлениях фронта. Такое сообщение размещено на сайте Минобороны Азербайджана.

"Противник подверг обстрелу оборонительные позиции азербайджанской армии из стрелкового оружия, минометов и пушек. Подразделения азербайджанской армии продолжали боевые действия на определенных направлениях фронта в соответствии с оперативным планом", - говорится в нем.

Военным подразделениям Армении, не сумевшим оказать сопротивление на Ходжавендском, Физулинском и Губадлинском направлениях фронта, был причинен серьезный урон огнем, были выведены из строя склады с оружием, боеприпасами и горюче-смазочными материалами ВС РА.

"На некоторых направлениях противник беспорядочно оставил свои позиции и отступил. Были взяты под контроль основные коммуникации, разрушено несколько опорных пунктов противника и освобождены важные высоты", - отметили в Минобороны Азербайджана.

В министерстве добавили, что сейчас боевые действия продолжаются на всей протяженности фронта, и азербайджанские подразделения контролируют оперативную обстановку.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

29520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ