Вестник Кавказа

В МИД рассказали об указе Путина о мерах против враждебных государств

В МИД рассказали об указе  Путина о мерах против враждебных государств

Указ президента России Владимира Путина, который запрещает нанимать россиян на работу в посольства и консульства "недружественных стран", является ответом на агрессию Запада, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Мы всегда подчеркивали миролюбивый характер нашей внешней политики. Подобный подход четко прописан и озвучен, в том числе во многих выступлениях, интервью и заявлениях руководства нашей страны. Но мы также всегда подчеркивали, что все действия, которые мы квалифицируем как недружественные и враждебные, они никогда не останутся без ответа. Ответы бывают разные. И тот пакет мер, который сейчас принимается - это, безусловно, также ответная мера", - сказала Захарова.

При этом она уверена, что не только этот указ, но и будущие распоряжения, которые сейчас прорабатываются, будут защитой России от враждебных действий Запада.

"Это не агрессивные действия нашей страны, это ответ. Это защита нашей страны, нашего государства, от враждебных и недружественных акций со стороны тех, кому мы не даем покоя", - добавила Захарова.

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал документ о мерах воздействия на враждебные действия зарубежных стран. Так, согласно тексту указа, "ограничено заключение диппредставительствами и консульскими учреждениями, представительствами государственных органов и государственных учреждений иностранных государств, совершающих недружественные действия в отношении РФ, граждан РФ или российских юридических лиц, трудовых договоров, договоров о предоставлении труда работников (персонала) и иных гражданско-правовых договоров, на основании которых возникают трудовые отношения, с физическими лицами, находящимися на территории РФ".

 

17035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ