Вестник Кавказа

В МИД Китая не стали подтверждать гипотезу о завозе коронавируса в Ухань американскими военными

В МИД Китая не стали подтверждать гипотезу о завозе коронавируса в Ухань американскими военными

Официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан не стал подтверждать высказанное ранее его коллегой Чжао Лицзянем мнение, что коронавирус нового типа в Ухань могли занести американские военнослужащие.

"На самом деле, у международного сообщества, в том числе и внутри США, есть разные мнения относительно источника вируса. Как я уже говорил много раз, китайская сторона считает, что это научный вопрос, нужно слушать профессиональное мнение", - цитирует его РИА Новости.

Дипломат подчеркнул, что в последнее время высказывалось очень много теорий относительно источника COVID-19, причем многие высокопоставленные американские чиновники и члены Конгресса озвучивали недостоверные и безответственные заявления, цель которых - очернить Китай.

Напомним, Чжао Лицзянь допустил возможность завоза коронавируса в Ухань из США после того, как глава Центра по предупреждению и контролю заболеваний (CDC) США Роберт Редфилд рассказал о нескольких случаях, когда у американцев, которые якобы умерли от гриппа, после смерти выявили коронавирус.

13080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ