Вестник Кавказа

В Махачкале открылся Международный фестиваль русских театров

В Махачкале открылся Международный фестиваль русских театров

Международный онлайн-фестиваль русских театров регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья сегодня открылся в Дагестане, - сообщили в пресс-службе министерства культуры республики.

"C 5 по 14 октября в Дагестане пройдет VI Международный фестиваль русских театров республик Северного Кавказа, других регионов РФ, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках него со спектаклями выступят пятнадцать коллективов русских театров, в числе которых труппы из Германии, Азербайджана, Сербии и Украины. Из регионов России в фестивале будут участвовать театры из Казани, Черкесска, Назрани, Нальчика, Грозного, Элисты и Астрахани", - цитирует собеседника ТАСС.

Представители российских регионов выступят на площадках Дагестанского государственного русского драматического театра им. Горького и Кумыкского музыкально-драматического театра имени Салаватова в Махачкале, но в залах будут только члены жюри и журналисты.

Трансляции постановок будут проходить на YouTube-канале Дагестанского государственного русского драматического театра им. М. Горького, - рассказали в пресс-службе.

В состав жюри фестиваля вошли такие деятели культуры, как Александр Мягченков, Валерий Подгородинский, Ювеналий Калантаров, Елена Покорская и Гулизар Султанова.

Напомним, Международный фестиваль русских театров республик Северного Кавказа, стран ближнего и дальнего зарубежья проводится в Дагестане раз в два года. Его учредителем является министерство культуры Дагестана.

9205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ