В карабахский Лачин сегодня возвращается очередная группа бывших вынужденных переселенцев – население города пополнится еще 20 семьями, или 86 новыми жителями.
В город Лачин сегодня возвращается очередная группа бывших вынужденных переселенцев – это 20 семей, которые ранее временно проживали в различных регионах страны - преимущественно в общежитиях, санаториях и административных зданиях.
Новыми горожанами станут еще 86 человек, передает Trend.
Население Карабаха и Восточного Зангезура уже превысило 50 тыс человек это не только бывшие вынужденные переселенцы, вернувшиеся на родину, но и люди, которые возрождают к жизни эту прекрасную землю – строители, врачи, педагоги, а также бизнесмены, возрождающие промышленность региона.
Все они заняты в возобновивших здесь работу учреждениях здравоохранения, образования, культуры, туризма, промышленности и энергетики.