Вестник Кавказа

В Крыму микроавтобус столкнулся с легковушкой, есть пострадавшие

В Крыму микроавтобус столкнулся с легковушкой, есть пострадавшие

Минувшей ночью в Крыму девять человек попали в больницы после ДТП с двумя автомобилями на дороге Джанкой-Симферополь, - сообщает пресс-служба МЧС России.

"В результате ДТП пострадало девять человек, которые были доставлены в ближайшее лечебное учреждение", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Причиной дорожной аварии стало нарушение правил пересечения перекрестка, сообщила начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республике Крым Ольга Кондрашова.

"При выезде со второстепенной дороги на главную, автомобиль Daewoo Lanos под управлением мужчины 1974 года рождения не предоставил преимущество в движении, в результате чего допустил столкновение с Mercedes Sprinter. По предварительной информации, вина в случившемся лежит на водителе автомобиля Daewoo", - рассказала Кондрашова.

От столкновения микроавтобус перевернулся. Из девяти пострадавших – трое из автомобиля Daewoo Lanos, включая трехлетнего ребенка, и шестеро - из микроавтобуса. Им оказана на месте первая медицинская помощь, после чего их доставили в больницу.

Устанавливаются обстоятельства случившегося. Приняты все меры для обеспечения бесперебойного движения на дороге, - добавила Кондрашова.

14495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ