Вестник Кавказа

В КБР дан старт всеармейскому конкурсу "Эльбрусское кольцо"

В КБР дан старт всеармейскому конкурсу "Эльбрусское кольцо"
© Фото: Фото пресс-службы министерства обороны РФ

На базе Центра горной подготовки и выживания Минобороны РФ "Терскол" в Кабардино-Балкарии (КБР) сегодня стартовал всеармейский этап конкурса на лучшее высокогорное подразделение "Эльбрусское кольцо – 2020" Армейских международных игр. «Торжественная церемония началась с парада команд-участниц в сопровождении военного оркестра и почетного караула", - говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа, передает "Это Кавказ".

Состязания пройдут с 22 июля по 5 августа в рамках Армейских международных игр. В них принимают участие военные Южного, Центрального, Западного, Восточного военных округов, Северного флота, Дальневосточного высшего общевойскового командного училища, Воздушно-десантных войск и войск Росгвардии.

С привлекаемыми к конкурсу подразделениями с 9 июля в Приэльбрусье прошел учебно-тренировочный сбор, в ходе которого прошли занятия по совершенствованию индивидуальной подготовки военнослужащих и слаживанию подразделений, акклиматизации личного состава, изучению маршрута движения, отработки вопросов по организации спасения в горах, - уточнили в пресс-службе.

Международный этап игр пройдет с 23 августа по 5 сентября.
 

19655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ