Вестник Кавказа

В Грузии стартует новый проект помощи бизнесу

В Грузии стартует новый проект помощи бизнесу

Правительство Грузии продолжает оказывать помощь местным предпринимателям, чей бизнес пострадал из-за пандемии коронавируса. Так, агентство "Производи в Грузии" накануне начало прием бизнес-идей для грантовой программы по содействию микро и малого предпринимательства.

Заявку можно подать до 18 октября включительно, - рассказал директор агентства Михаил Хидурели, отметив, что бюджет программы увеличен до 40 млн лари, а объем финансирования одного проекта - до 30 тыс и поясниа, что стоимость соучастия предпринимателя, победившего в программе будет 10% вместо 20-ти, а в высокогорных районах – 5%. Тбилиси добавлен к целевым территориальным единицам программы, - передает Sputnik Грузия.

Участвовать в конкуре может любой совершеннолетний гражданин Грузии, как предприниматель, не получивший финансирование в рамках программы или участвующий впервые, а также предприниматель, получивший однажды содействие в рамках программы микро и малого предпринимательства. Программа охватывает всю экономическую деятельность, за исключением первичной сельскохозяйственной продукции и услуг, связанных с первичным сельскохозяйственным производством.

7880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ