Генпрокуратура Грузии предъявила обвинения ряду оппозиционеров, которые участвовали в неудавшемся штурме президентского дворца в Тбилиси во время акции протеста в день проведения муниципальных выборов.
Обвинения предъявлены пятерым активистам, которые, согласно материалам уголовного дела, прорвались черезе ограду здания и напали на сотрудников полиции. Отмечается, что активисты также оскорбляли правоохранителей.
Как отмечается в обвинении, сотрудники полиции Израиля не допустили незаконных действий по захвату резиденции президента и пресекли попытки дальнейшей эскалации.
Обвиняемые могут получить до девяти лет тюрьмы за свои действия.
Напомним, что оппозиция, протестующая против муниципальных выборов в Грузии, вечером 4 октября попыталась овладеть президентским дворцом на улице Атонели. Сами выборы завершились триумфально для правящей партии страны "Грузинская мечта", которая набрала более 81% голосов, победив во всех 64 муниципалитетах страны.