Вестник Кавказа

В Грузии обвинили медиков клиники, где медсестра умерла после вакцины AstraZeneca

В Грузии обвинили медиков клиники, где медсестра умерла после вакцины AstraZeneca

Двое врачей и медсестра клиники "Имеди" (Ахалцихе), 27-летняя сотрудница которой Мэги Бакрадзе 19 марта после вакцинации от коронавируса препаратом AstraZeneca, обвинены в даче ложных показаний, такое сообщение распространила пресс-служба Генпрокуратуры Грузии.

В ходе расследования обстоятельств трагедии были допрошены трое сотрудников клиники. Один из них заявил, что находился в комнате, где Бакрадзе стало плохо после инъекции, и якобы оказал ей необходимую помощь. Остальные двое подтвердили его слова, но следствие установило, что показания всех троих - ложные.

"В своих показаниях В.И. сказал, что 18 марта, после того как в ахалцихской клинике М.Б. [Мэги Бакрадзе] стало плохо после иммунизации, он провел ей соответствующие медицинские процедуры. Указанный факт своими показаниями подтвердили Б.Л. и Т.Г., однако следствие установило, что после иммунизации В.И. никаких медикаментов М.Б. не давал. Он вообще не находился в комнате, в которой ей стало плохо", - цитирует сообщение надзорного ведомства ТАСС.

Генпрокуратура Грузии в ближайшее время направит в суд ходатайства об избрании меры пресечения для обвиняемых. Им грозит лишение свободы на срок от двух до шести лет.

10300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ