Вестник Кавказа

В Гекгельском районе Азербайджана потушили лесной пожар, который начался из-за обстрела ВС Армении

МЧС Азербайджана сообщает, что лесной пожар в Гекгельском районе, возникший в результате артобстрела вооруженными силами Армении, удалось потушить.

Отмечается, что пожар начался в лесном массиве за пределами зоны боевых действий, причиной тому стало очередное грубое нарушение Арменией гуманитарного режима прекращения огня и обстрел Гекгельского района из тяжелых артиллерийских установок. Армения не только стреляет по мирных населенным пунктам Азербайджана, но и ведет экологический террор, добавили в МЧС, передает Trend.

Тушением пожара занимались соответствующие силы Государственной противопожарной службы МЧС.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

 

10650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ