Вестник Кавказа

В День республики в КЧР откроются парки и современные спортобъекты

В День республики в КЧР откроются парки и современные спортобъекты

В День республики и День Черкесска, отмечаемые в понедельник, 7 сентября, по всей Карачаево-Черкесии откроются комфортные парки, современные спортивные объекты, а также образовательные и культурные учреждения, - сообщили в пресс-службе главы КЧР.

"В праздничный день запланировано открытие 12 различных объектов, в том числе ввод четырех современных домов культуры с концертными залами и творческими студиями, расположенных в селе Курджиново, в аулах Каменномост, Адиль-Халк и Эльбурган. Также в праздничный день состоится открытие нового детсада-яслей "Журавлик" в столице региона", - рассказал сотрудник пресс-службы, передает "Интерфакс-Юг".

В праздничный день в КЧР начнут работу четыре спортивных объекта. В их числе - универсальный спорткомплекс "Победа" в городе Усть-Джегута, спортивный зал в селе Ильичевское, Workout-площадка для уличных спортивных тренировок в селе Красный Курган, а также многофункциональная спортплощадка в городе Теберда.

Еще одним подарком для жителей Карачаево-Черкесии станет открытие трех благоустроенных парков и скверов с зонами для отдыха местных жителей, которые откроются в селе Садовое Адыге-Хабльского района и ауле Бесленей Хабезского района, а в станице Зеленчукской Зеленчукского района КЧР откроется "Сквер у родника".

Массовое открытие важных объектов в Карачаево-Черкесии по решению главы региона Рашида Темрезова в этом году впервые заменит традиционные празднования, посвященные Дню КЧР и Дню Черкесска, - добавили в пресс-службе.

9955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ