Вестник Кавказа

В дагестанском Дарваге появился первый сквер

В дагестанском Дарваге появился первый сквер

Дагестанские строители сдали в эксплуатацию первый сквер с детской площадкой, беседкой и скамейками для отдыха в одном из крупных населенных пунктов Табасаранского района Дагестана - селе Дарваг, сообщили в пресс-службе администрации района.

"В селе Дарваг состоялось открытие сквера, который построили в рамках реализации республиканского проекта "Мой Дагестан - комфортная городская среда". Это первый сквер в истории данного населенного пункта, который является одним из крупных сел Табасаранского района. Общая стоимость строительных работ составила более 2 миллионов рублей", - цитирует собеседника ТАСС.

Площадь сквера составляет 700 кв м. В нем оборудована детская площадка, где установлены малые архитектурные формы для детей, беседка и скамейки для отдыха взрослого населения, урны, устроены тротуары, освещение, а также металлическое ограждение, проведены работы по озеленению всей территории, уточнил представитель пресс-службы.

Сквер расположен в центральной части села, что удобно для сельчан.

На сегодняшний день в Дарваге проживает более 3,3 тыс человек, в основном – виноградари и садоводы. В селе есть две школы, один детский сад, есть врачебная амбулатория.

8415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ