Вестник Кавказа

В Дагестане создадут Центр опережающей профессиональной подготовки

В Дагестане создадут Центр опережающей профессиональной подготовки

Центр опережающей профессиональной подготовки откроется в Дагестане. Соответствующий вопрос был рассмотрен на совещании, прошедшем под руководством замглавы Минобразования республики Уммупазиль Омаровой.

Она подчеркнула, что повышение качества профессионального образования является одной из приоритетных задач социально-экономического развития региона.

"Повышение качества образования по ресурсоемким образовательным программам требует пристального внимания к модернизации профессионального образования. Нам необходимо внедрение в образование адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ. Это необходимо для того, чтобы система профессионального образования республики обеспечивала потребность республики в компетентных кадрах", - сказала Омарова.

По ее словам, Центр опережающей профессиональной подготовки позволит решить поставленные задачи. Особое значение, продолжила замглавы Минобразования, имеет функция центра, связанная с мониторингом и анализом регионального рынка труда и дальнейшим трудоустройством выпускников, передает "РИА Дагестан".

8560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ