Вестник Кавказа

В Дагестане сократят число участников свадеб и похорон

В Дагестане сократят число участников свадеб и похорон
© Фото: Фото пресс-службы администрации главы и правительства Дагестана

Сократить число участников свадеб до 100 человек, а похоронных мероприятий до минимума – с таким предложением сегодня в ходе онлайн-заседания оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 на территории республики выступил руководитель управления Роспотребнадзора по Дагестану Николай Павлов, - сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

Основной причиной заражения коронавирусом в республике остается посещение мест массового скопления людей – свадеб и похорон. Необходимо придерживаться масочного режима в общественном транспорте и общественных местах, - призвал Павлов, передает "АиФ-Дагестан".

Врио главы Дагестана Сергей Меликов поддержал его предложения, подчеркнув, что в период самоизоляции работающие пенсионеры не должны пострадать финансово. Что касается похоронных церемоний, то Меликов отметил, что необходимо усилить разъяснительную работу.

Напомним, на сегодняшний день в республике зафиксировано более 17,6 тыс случаев заражения коронавирусом. Большинство заболевших – это люди пожилого возраста и безработные.

8615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ