Вестник Кавказа

В Чечне заработает центр инжиниринговых разработок

Товарный поезд на фоне завода
© Фото: Андрей Мурин/ “Вестник Кавказа“
В Грозном откроется центр инжиниринговых разработок. Специалисты центра будут разрабатывать продукцию для применения в промышленности и машиностроении.

В Чечне займутся разработкой продуктов для промышленности, машиностроения, а также создания дронов. Работы будут вестись на базе профильного центра инжиниринговых разработок.

«Это эффективный инструмент для внедрения последних научных разработок в промышленность, решающий задачи нехватки производственных и технологических решений в области отечественного машиностроения и беспилотных летательных аппаратов»

– глава Минпрома республики Адам Хакимов.

По его словам, уже в ближайшем будущем реализация проекта приведет к оптимизации производств в десятках компаний, а также позволит расширению географии инновационных проектов.

В конечном итоге реализация проекта направлена на дальнейшее укрепление промышленного суверенитета России, подчеркнул министр.

Отметим, что в последние годы Чечня активно развивается в различных сферах, и одной из таких сфер является промышленность.

Инжиниринговые разработки играют важную роль в современной промышленности. Они позволяют создавать новые продукты, улучшать существующие и оптимизировать производственные процессы. Благодаря инжиниринговым разработкам компании могут быть более конкурентоспособными и эффективными на рынке. 

8545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ