Вестник Кавказа

В Чечне открыто уголовное дело после гибели ребенка от удара током

В Чечне открыто уголовное дело после гибели ребенка от удара током

В Чечне по факту гибели девочки от удара током возбуждено уголовное дело в отношении работника предприятия "Ачхой-Мартановские районные сети" по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Такое сообщение опубликовано на сайте Следственного комитета РФ.

Как установило следствие, вечером 16 июня текущего года в селе Валерик в результате поражения электрическим током погибла девятилетняя девочка. "Ребенок играл на улице со сверстниками, раскачиваясь на металлическом проводе, размещенном в качестве распорки на столбе линии электропередачи. В результате раскачивания провод задел воздушную линию электропередачи, и девочка была поражен током", - пояснили в СКР.

Пострадавшая умерла, не приходя в сознание, в медучреждении.

Выяснено, что ответственным за техобслуживание и ремонт воздушных электролиний в селе был электромонтер филиала "Ачхой-Мартановские районные сети" АО "Чеченэнерго". Из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей он вовремя не устранил поврежденные элементы на опоре воздушной электролинии, что привело к гибели ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

8735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ