Вестник Кавказа

В Армении появился еще один кандидат в премьер-министры

В Армении появился еще один кандидат в премьер-министры

Лидер партии "Альянс", независимый депутат парламента Армении Тигран Уриханян заявил, что его партия намерена в одиночку участвовать в парламентских выборах, если они будут проведены.

Участие в выборах возможно только по пропорциональной системе, а лидер партии автоматически является кандидатом в премьер-министры, напомнил он. В связи с этим Уриханян отметил, что партия не нуждается в поддержке какой-либо политической силы и не собирается вступать в политические блоки перед выборами. ""Альянс" будет участвовать в выборах своим списком", - приводит его слова Sputnik Армения.

Вместе с тем политик не исключил, что в список "будут включены единомышленники и партнеры".

При этом он не уверен, что выборы будут проведены, хотя логика требует такого развития событий. Власть должна "подчиниться "логике ответственности" за случившееся и уйти в отставку", считает депутат. Однако "оппозиция провалила свою повестку с отставкой премьера, организацией досрочных выборов, и произошло это, поскольку большая часть общества не присоединилось к ним", указал политик.

По мнению Уриханяна, есть два варианта разрешения ситуации: либо народ должен выйти на улицы и, как в 2018 году, отстранить власть, либо должны быть состояться выборы.

9835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ