Вестник Кавказа

В Армении на фронт забирают отцов и детей (ВИДЕО)

В Армении на фронт забирают отцов и детей (ВИДЕО)
© Фото: Фото: скрин из видео

Пользователь Facebook zaur.xudiyev.5 выложил в своем аккаунте видео, на котором красноречиво показано, как набирают "добровольцев" в армию "защитников Карабаха" в Армении.

На видео руководитель, судя по всему – военный или работник военкомата, заставляет отца надеть форму на своего сына и под угрозой расстрела вместе с ним пойти на передовую.

Ранее "Вестник Кавказа" уже писал, что из-за того, что истощены эффективные человеческие ресурсы армянской армии, погубив в боях за оккупацию земель Азербайджана большую часть молодежи, военно-политическое руководство Армении вынуждено посылать на фронт буквально стариков и детей.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

31500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ