Вестник Кавказа

Пашинян посылает стариков воевать за оккупацию территорий Азербайджана (ВИДЕО)

Пашинян посылает стариков воевать за оккупацию территорий Азербайджана (ВИДЕО)

В социальных сетях появилось видео из зоны нагорно-карабахского конфликта, наглядно свидетельствующее о плачевном состоянии армянской армии после первого месяца Второй Карабахской войны.

В ролике, снятом на оборонительных сооружениях, в кадре появляются военнослужащие очевидно преклонного возраста.

Видео, таким образом, демонстрирует насколько истощены эффективные человеческие ресурсы армянской армии. Погубив в боях за оккупацию земель Азербайджана большую часть молодежи, военно-политическое руководство Армении вынуждено посылать на фронт буквально стариков.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

16100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ